Войти с паролем Регистрация Оплата Доставка Вопросы Оптовикам Контакты Отзывы

Корзина

Продуктов 0 на сумму 0 руб.

Нажми и напиши нам по WhatsApp

+7 999 058 8888 (все мессенджеры)

AVANTE / ELANTRA (2006–2010)

AVANTE / ELANTRA (2006–2010)

Новинки

Hyundai Elantra – легковой автомобиль класса «С», производящийся с 1991 года корейской компанией Hyundai. На рынках некоторых стран продавался как Hyundai Lantra и Hyundai Avante.

Первое поколение Hyundai Elantra, получившее индекс J1 было полностью разработано Hyundai, однако силовые агрегаты были скопированы у Mitsubishi, так как свого производства двигателей компания не имела.

Приобретя элегантный облик с плавными линиями Hyundai Elantra второго поколения была выпущена в 1994 году. Кузов нового поколения защищался двухсторонней оцинковкой и качественной краской, однако задние арки остались его слабым местом. Двигатели были взяты от первой версии автомобиля.

В 2000 году была выпущена Hyundai Elantra XD (третье поколение), которая получила обновленный кузов и новые двигатели разработанные непостредственно компанией Hyundai.

Четвертое поколение было представлено в 2006 году и получило имя Hyundai Elantra HD или J4.

В 2010 году на рынок вышла Hyundai Elantra MD, автомобиль пятого поколения с абсолютно новым дизайном. На российском рынке он был представлен как Hyundai Avante.

Следует отметить, что 2008 году Hyundai Elantra SE получил первое место в номинации «top pick» («лучший выбор») от журнала союза потребителей США Consumer Reports. В 2009 году, по результатам маркетинговых исследований фирмы «J.D. Power and Associates», Hyundai Elantra четвертого поколения была признана самой качественно изготовленной машиной С- класса, обойдя своих конкурентов из Toyota и Honda.