Войти с паролем Регистрация Оплата Доставка Вопросы Оптовикам Контакты Отзывы

Корзина

Продуктов 0 на сумму 0 руб.

Нажми и напиши нам по WhatsApp

+7 999 058 8888 (все мессенджеры)

TOURAN

TOURAN

Новинки

Volkswagen Touran (русск. Фольксваген Туран) — компактвэн с пятью или семью посадочными местами, представленый в августе 2003 года. В сентябре 2006 года был произведен рейстайлинг и показан на Парижском автосалоне. Второе поколение появилось в мае 2010 года. Название Touran происходит от слова "Tour"(поездка). Чтобы подчеркнуть его принадлежность к Volkswagen Sharan, от старшего брата был добавлен последний слог.

Автомобиль собран на платформе Volkswagen Golf пятого поколения. На нем применяется новый задний мост с четырехрычажной подвеской колес и электромеханический усилитель рулевого механизма.

Он является важнейшим элементом программы усовершенствования модельного ряда марки в классе компактвэнов. Специально для новой модели было запущено отдельное производство в Вольфсбурге - по сути, завод внутри завода Auto 5000 Gmbh. Его специалисты в полном составе прошли специальную подготовку в тренинговом центре концерна Volkswagen AG, поскольку для создания и продвижения VW Touran применяются самые инновационные технологии VW.