Войти с паролем Регистрация Оплата Доставка Вопросы Оптовикам Контакты Отзывы

Корзина

Продуктов 0 на сумму 0 руб.

Нажми и напиши нам по WhatsApp

+7 999 058 8888 (все мессенджеры)

NSX (1990-2001)

NSX (1990-2001)

Новинки

Спорткар Honda NSX впервые был представлен широкой публике на Чикагском автосалоне в 1989 году в качестве прототипа. В то время автомобиль был выполнен и оборудован по последнему слову техники - несущий цельноалюминиевый кузов, бортовой компьютер, система безопасности, электронный усилитель руля, электронная педаль газа (Drive-by-Wire) и кожаный салон.

Honda NSX комплектовалась двумя типами двигателей: трехлитровым DOHC с двумя верхними распредвалами мощностью 256 л.с. (агрегатировался четырехступенчатым «автома том» или системой Sport Shift с адаптивным гидромеханическим «автомат ом») и V- образной «шестеркой» VTEC объемом 3,2 литра мощностью 280 л.с. с титановыми шатунами и платиновыми свечами зажигания, который получил в пару шестиступенчатую «механику ».

Honda NSX имел среднемоторную компоновку «Double Surround» и оснащался электронной системой регулирования тягового усилия и надувными подушками безопасности «Ryaon 66» от компании Du Pont. Сохранить устойчивость на большой скорости спорткару Honda NSX помогала система RTU и самоблокирующийся дифференциал повышенного трения.